Как забрать пенсионные накопления.

• г. Ханты-Мансийск

Как забрать пенсионные накопления.

Ответы на вопрос (5):

Рекомендую обратиться в ПФ РФ или в МФЦ подать заявление (заполнить форму) "о единовременной выплате средств пенсионных накоплений". При себе иметь: паспорт; ИНН, пенсионное уд., реквизиты счета (карты мир на которую получаете пенсию по старости) и д.б. зарегистрированы на госуслугах.

Заявление рассматривается, в течение месяца приходит ответ от ПФ.

В течение 3-х месяцев поступят денежные средства.

Рекомендую обратиться в ПФ РФ или в МФЦ подать заявление (заполнить форму) "о единовременной выплате средств пенсионных накоплений". При себе иметь: паспорт; ИНН, пенсионное уд., реквизиты счета (карты мир на которую получаете пенсию по старости) и д.б. зарегистрированы на госуслугах.

Заявление рассматривается, в течение месяца приходит ответ от ПФ.

В течение 3-х месяцев поступят денежные средства.

Для этого нужно подать соответствующее заявление в НПФ.

Забрать можно по заявлению, когда наступит пенсионный возраст.

Здравствуйте

Как только вы достигнете пенсионного возраста, вам будет назначена пенсия по старости вы можете обратиться в ПФ с заявлением о выдаче накопительной части пенсии.