Суд наложил арест на частный дом из-за долга 2 млн рублей - есть ли срок давности и что делать, если долг не погаситься?

• г. Воронеж

За долг частному лицу судом наложен арест на частный дом. Долг 2 млн руб, стоимость дома 5 млн руб. Имеется ли срок давности у данного ареста? Если погасить долг не получится.

Ответы на вопрос (1):

Нет срока давности у ареста. Он всегда привязан к исполнительному производству. Поэтому если долг погасить не удается, рано или поздно на дом будет обращено взыскание. Сейчас этов некоторых случаях возможно даже тогда, когда это единственное жилье.