Уволилась с муниципальной службы 08.11.2021. Должна ли предоставить справку БК до 01.04.22?

• г. Воронеж

Уволилась с муниципальной службы 08.11.2021. Должна ли предоставить справку БК до 01.04.22?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно разъяснениям Минтруда России, в случае увольнения в период с 1.01.2022 по 30.04.2022 представлять сведения о доходах НЕ НУЖНО (см.Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год)

Цитата:

15. Представление сведений после увольнения служащего (работника) в период с 1 января по 1 (30) апреля 2022 г. не требуется.

Сведения, представленные в период декларационной кампании служащим (работником), уволившимся до размещения таких сведений, не подлежат опубликованию на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Здравствуйте Анна!

Вам не требуется предоставлять справку БК, так как Вы уже не муниципальная служащая.

Эта справка предоставляется работодателю, если вы сейчас не работаете, то у вас нет работодателя.