Как вернуть незаконно взятые деньги за операцию - опыт пациента и советы юристов

• г. Тверь

Оплатив операцию в сумме 300.000 тыс. Мне выдали чеки 203. тыс больницей в которой меня оперировали. И 93.000 тыс квитанцию от руки выписаную какой-то левой больницей наш доктор. Бухгалтера говорят что я оплатила только 203 тыс. Значит 93 тыс меня обманули. Как доказать и вернуть свои деньги в сумме 93.000 тыс. Хочу обратится к Юристам что бы написали притензию в больницу на возврат незаконно присвоенных средств.? Как сделать правильно?

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Начните с обращения в полицию. А почему больница должна вернуть? Вам оказали некачественную услугу?

Добрый вечер. Претензию можно составить конечно. Но нужно изучить обе квитанции и разобраться в чем проблема у бухгалтеров Ваших. Может быть они ошибаются..?..

Здравствуйте! Я бы вам очно посоветовал обратиться к юристу. Претензию написать и направить не составляет труда это вы и сами можете сделать. Но уже далее скорее всего суд.

Добрый вечер. Из сложившейся ситуации возникает вопрос, как производились расчеты с больницей?

Начните с обращения в прокуратуру и полицию для установления истины.

Будут поведены проверки и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, а деньги вернут.

Для составления претензии обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ.