Кочегар и машинист в котельной не получил льготную пенсию - почему и на каком основании?

• г. Красноярск

Имею общего стажа 39 лет. Из них 27 кочегаром машинистом в котельной. Обратился в пенсионный для предоставления мне пенсии (льготной) потому, что по возрасту ещё не подхожу (60) лет. Заявление приняли, После 7 месяцев рассмотрения моего обращения, мне отказали. Хотел бы знать правильно это или нет?. На каком основании не поясняют. Ответ просто не подходите под эту категорию.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подали заявление в ПФР, то на это заявление вам в ПФР обязаны выдать официальное решение об отказе в пенсии со ссылками на нормы законодательства.

Обращайтесь в ПФР за отказом в пенсии.