Могу ли я ставить в фары, вместо галогеновой лампочки н 4,светодиодную лампу н 4,на самих фарах маркировка HCR

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я ставить в фары, вместо галогеновой лампочки н 4,светодиодную лампу н 4,на самих фарах маркировка HCR

Ответы на вопрос (1):

Установить светодиодные лампы вместо галогенных можно только в фары, которые изначально рассчитаны под этот источник света. Во всех остальных случаях это будет нарушением закона, которое влечет наказание в виде штрафа.

Если первой буквой маркировки стоят литеры H или C, то они предназначены для совместной работы только с приборами накаливания: галогенными и обычными лампами.