Как убрать данные с базы ФССП после признания гражданина банкротом?

• г. Уфа

Получил решение о признании гражданина банкротом и списании всех долгов. Подскажите, какие мои действия, что бы судебные приставы убрали все данные с базы данных ФССП?

Ответы на вопрос (4):

Решение о признании Вас банкротом Вам лучше самому передать приставам с сопроводительных письмом, на котором Вам поставят отметку о приёме данного Решения суда.

Добрый день, решение о признании должника банкротом не влечет за собой удаление со всех баз.

Все ваши производства будут прекращены в связи с этим решением, однако, это также и не влечет за собой автоматическое списание долгов.

В процедуре Арбитражный управляющий запрашивает все исполнительные листы, т.к. происходит суброгация требований (наступление момента исполнения всех обязательств должника), таким образом, независимо от того, находится долг в испол производстве или еще только в банке, момент исполнения считается наступившим и все долги аккумулируются у Арбитражника.

Тем не менее, базы испол. Производства, как и кредитная история не будет очищена никогда. Из общего (публичного доступа с сайта) они могут быть убраны спустя 3 года в соответствии с законом.

Если вас не освободят от долгов, то испол производство не прекратиться, от долгов вас не избавят впоследствии даже сроки давности (около 6 лет и они пресекаемые)

У меня был другой вопрос.

Добрый день!

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

Сведения являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства..

Таким образом по истечении трех лет, запись из базы данных будет удалена.