Меня признали банкротом, а судебные приставы игнорируют решение суда и исполнительное дело не закрывают.

• г. Ставрополь

Меня признали банкротом, а судебные приставы игнорируют решение суда и исполнительное дело не закрывают.

Ответы на вопрос (8):

Жалуйтесь. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 218, 360 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе подать жалобу на действия пристава-исполнителя, но есть исключения исполнительных производств, по которым оно не прекращается после признания банкротом.

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Пишите жалобу в порядке подчиненности на имя старшего судебного пристава. Если результата не даст, то подавайте в суд.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Роман, обратитесь в районный суд по месту нахождения службы судебных приставов с административным иском о признании незаконным бездействие судебного-пристава исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы приобщили решение суда к материалам исполнительного производства с сопроводительным письмом (один экземпляр сопроводительного письма с отметкой оставили у себя), то судебный пристав обязан в соответствии ч.4 ст. 96 ФЗ Об исполнительном производстве

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

В противном случае, обращайтесь в ОСП с жалобой на судебного пристава в порядке подчиненности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в чем? Это задача и компетенция финансового управляющего. Работайте со своим финансовым управляющим. Арбитражный/ финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жаловаться старшему судебному приставу нецелесообразно, т.к. это только затянет срок решения вашего вопроса. Ваши действия: напишите заявление с приложением копии решения арбитражного суда. Максимальный срок ответа пристава - 10 рабочих дней. По истечении этого срока, если ваш вопрос не разрешился, у вас есть 10 календарных дней для обжалования действий судебного пристава-исполнителя в суде, в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства. По опыту: судьи у нас в крае сразу занимают позицию судебных приставов и чтобы их склонить на свою сторону, необходимо досконально разбираться в административном и исполнительном законодательстве. Готов оказать помощь. В последующем все понесённые расходы будут взысканы с ФССП России. Имеется большой опыт по признанию незаконными действий (бездействия) ставропольских судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда гражданин признан банкротом, но исполнительные производства не закрывают, а пристав принимает новые судебные приказы и удерживает с пенсии 50%. Судебное заседание по рассмотению отчета фин. управляющего назначено на февраль 2022 г. Объясните пожалуйста, это так и должно быть и в чем смысл такого банкротства за немалые деньги,. Кто закрывает исполнительные производства, в чем заключается назначение финансовоно управляющего?

Перед мной у человека долг, есть судебное решение и исполнительное производство у судебных приставов более 3-х лет, выплат никаких не было. Судебные приставы закрывают исполнительное производство на основании, что прошло много времени и взыскать с этого человека не чего. Что делать?

В конце ноября признали банкротом и списали задолженность.

Пристав не закрывает ИП. Отправляла решение арбитражного суда через сайт госуслуги. Результата нет. Пришло поставление о запрете выезда за границу на 6 месяцев.

Какое заявление нужно отправить приставу помимо копии решения суда?

Исполнительный лист выносится только по решению суда? Меня известили судебные приставы, что в отношении меня было заведено исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом. Это должно быть решение суда или судебный приказ? Приставы написали номер дела, можно ли по нему в интернете найти решение суда?

На меня завели исполнительное производство на основе и\л.В и\л неправильно описано решение суда, смысл решения суда искажен (уточнение)

Я считаю, что в исполнительном листе, выписанному по решению суда искажен смысл определения, решения суда.. и необоснованно вменяются мне требования т.к. в решении суда не было дословно сказано того, что судебный пристав..

С меня взыскивают судебные приставы налоги без судебного решения, налоговая служба передала приставам информацию о моей налоговой задолженности, судебный пристав завел исполнительное дело, и по принятому решению судебного пристава и его исполнительному делу в моё отношение взыскивается из пенсионных начислений половина моей пенсии, является ли это удержание законным и могу ли я их востребовать если это не является законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые господа юристы здравствуйте, прошу ответить на вопрос. Судья первой инстанции перед рассмотрением гражданского дела в предварительном слушании запросил исполнительное производство находящееся в работе у судебных приставов по другому гражданскому делу. По причине занятости судьи слушание дела назначенно подчти через три месяца. Судебные приставы приостановили исполнительное производство на 10 дней, но фактически пока исполнительное дело не будет возвращенно из суда приставы не смогут продолжить исполниттельные действия. Как обязать судью сделать необходимые копии и исполнительное дело обратно.

Ифнс подала в суд завление на признание ООО банкротом и отправила решение о взыскании судебным приставам, которые возбудили исполнительное производство. Суд ввел процедуру наблюдения. ООО оплатило задолженность и суд прекратил дело о банкротстве. Сейчас, судебные приставы требуют оплатить исполнительский сбор. Нужно ли платить исп. сбор после прекращения дела по банкротству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение