Банк предъявил иск по кредитной карте, оформленной возможным нарушением исковой давности

• г. Саранск

Банк подал в суд на меня как на правоприемника.

Отцом была оформлена кредитная карта со срокам до востребования в 2014 году., а банк подал в суд 2022 году. Могу ли я написать заявление о применении сроков исковой давности?

Ответы на вопрос (7):

Здраствуйте!

Уже отвечал вам - Конечно можете (ст. 196 ГК РФ)

Да можете, законодательство это позволяет.

В суд на кого подали?

Можете заявить о применении срока исковой давности.

Здравствуйте. Да, конечно можете. Срок исковой давности составляет 3 года. (ст. 196 ГК РФ)

Добрый день. Конечно можно. Желательно чтоб последнее пользование (операции по карте) картой было больше чем срок исковой давности.

У вас есть такое право.

Да, Вы можете сделать такое заявление.

Судебный приказ ранее выносился?