Я с 1978 по декабрь 1982 года находился в местах лишения свободы работал весь срок входит этот период в трудовой стаж или нет?

• г. Брянск

Я с 1978 по декабрь 1982 года находился в местах лишения свободы работал весь срок входит этот период в трудовой стаж или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время привлечения осужденных к лишению свободы к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж (распространяется на период работы начиная с 1 сентября 1992 года).

Я с 1978 по декабрь 1982 года находился в местах лишения свободы работал весь срок входит этот период в трудовой стаж или нет?

Не входит! Трудовой стаж при отбывании наказания в МЛС, стал учитываться по решению комиссии по учету трудового стажа с 1993 года.

Да входит срок л/с в общий трудовой стаж, если осужденный работал.

Учет ведет Администрация ИТУ.