Должна банку 26000 тысяч рублей. Не плачу 3 месяца. Могут ли отдать мой долг приставам?

• г. Брянск

Должна банку 26000 тысяч рублей. Не плачу 3 месяца. Могут ли отдать мой долг приставам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Могут подать в суд, а после суда, Постановление о взыскании задолженности отправят приставам.

Здравствуйте. Банк может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга по кредиту, а потом обратиться к приставам с исполнительным документом.

Конечно могут, банк подаст в суд заявление, суд издаст судебный приказ и направит приставам.

Для начала банк должен обратится в суд за взысканием задолженности, после вынесения судебного акта банк может передать документы на исполнение в службу судебных приставов.

Здравствуйте. Конечно Банк может отдать долг приставам. Но сперва Банк обязан Вам прислать уведомление с предупреждением, после подаст мировому судье судебный приказ и тогда передаст приставам. А вы имеете право его отменить.