Вопрос - Может ли иметь статус Ветерана труда житель, проживший и работавший ранее в Казахстане, но имеющий опыт работы в РФ и медаль за Перепись населения?

• г. Омск

У меня 25 лет общего стажа. До 2001 года жила и работала в Казахстане. Нет 15 лет стажа в одной отрасли. Есть медаль за Перепись населения в 2010 году. Могу ли я претендовать на статус Ветеран труда Федерального или Регионального?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана Владимировна!

Медаль за Перепись населения не является ведомственной наградой и не может быть основанием для присвоения звания Ветеран труда.