Для подтверждения родства при вступлении в наследство утеряно свидетельство о рождении того, кто вступает в наследство. Как быть?

• г. Кемерово

Для подтверждения родства при вступлении в наследство утеряно свидетельство о рождении того, кто вступает в наследство. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Обратитесь в Загс по месту регистрации для выдачи дубликата.

Чтобы восстановить свидетельство о рождении необходимо обратиться в ЗАГС по месту нахождения. Заявление можно подать разными способами: лично в ЗАГСе в МФЦ по почте, на Госуслугах. Бывает, что свидетельство о рождении выдано очень давно и не сохранился даже архив. В этом случае восстановить документ можно через суд. Составьте заявление об установлении факта регистрации рождения и подайте его в районный суд. Необходимо за подачу заявления Оплатить госпошлину.

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с заявлением в Загс и получить дубликат.