Я работала по договору подряда, уволилась, в какой срок меня должны рассчитать?

• г. Москва

Я работала по договору подряда, уволилась, в какой срок меня должны рассчитать?

Ответы на вопрос (4):

У вас не трудовые отношения и расчет по такому договору устанавливается его условиями, по факту это исполение работ, подписание актов.

Здравствуйте. Расчет при увольнении, решается по обоюдному согласию сторон.

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства (п. 2 статьи 314 ГК РБ).

Из этого следует, что если договором не предусмотрен срок исполнения (срок в течение которого должен быть произведен расчёт), то Вас должны рассчитать в течение семи календарных дней со дня Вашего обращения к Заказчику.

Наталья, здравствуйте.

Вы не находились в трудовых отношениях с организаций, поэтому сроки расчета, предусмотренные трудовым договором на вас не распространяются.

Посмотрите свой договор подряда. Там должны быть условия его расторжения и ответственность сторон.