Какие штрафы и проблемы грозят за отсутствие ребенка в школе без явной причины во время пика заболеваемости?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, если решила в пик заболеваемости не водить ребенка в школу, чем это грозит? У мужа на работе пик заболеваемости переводят всех на удаленку, решили и детей в школу не водить хотя бы пару недель, надеюсь пик заболеваемости уйдет. Но не факт, но вопрос в другом. Какими штрафами проблемами грозит отсутствие в школе без явной причины?

Ответы на вопрос (1):

Максимум вашему ребенку будет тяжело, когда догонять будет. Ну еще, как вариант, могу на вас нажаловаться в органы опеки, что вы ребенка в школу не водите.