Супруга отказалась от договоренности о разделе имущества - как быть?

• г. Санкт-Петербург

В браке купили 2 машины, гараж, квартиру (изначально равнодолевая собственность), дачу (оформлена до брака на тёщу, но я там 23 года строил дом, пристройки и т.п.,чеков и свидетелей нет). На стадии развода договорился с супругой, что я могу продать свою машину и гараж, а дача и вторая машина останется у нее. Когда я это продал, она посоветовалась с адвокатами и т.к. дача ко мне отношения не имеет, решила забрать себе половину моего гаража и машины (которые я уже продал). Возможно ли мне не платить ей половину с продажи моей машины и гаража.

Ответы на вопрос (1):

В смысле "договорился с супругой"? Договорились на словах? Вы должны были заключить с супругой либо брачный договор, либо соглашение о разделе имущества (в обоих случаях через нотариуса), по которым машина и гараж переходили бы в Вашу единоличную собственность. В этом случае её шансы были бы практически нулевыми. А так - слова к делу не пришить, все устные договорённости она будет отрицать, и вряд ли Вы докажете обратное, т.е. у неё будут все шансы отсудить себе 50% стоимости данных автомобиля и квартиры. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто что было приобретено до брака спустя пару месяцев купил другое авто. Супруга подола на развод указав в исковом заявлении что нет нажитого имущества и хозяйство не видется. Авто что купил в браке я продал, теперь супруга подала иск на раздел имущества. Суд может отказать ей иске? Спасибо.

Гараж приобретен за год до брака, есть расписка и договор купли-продажи, а оформлен только в браке, является ли он совместной собственностью?

Дом был построен до брака а зарегистрирован как объект в браке... будет ли это совместнонажитым имуществом?

Если земельный участок был куплен до брака, а дом построен в браке, и вместе занимались строительством одноэтвжного дома, что при разводе получат супруги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Квартира куплена супругом до брака но в Квартире сделан капитальный ремонт заменой всех коммуникаций заменой окон дверей перепланировкой стен При разводе могу я претендовать на долю в Квартире или компенсацию ремонта так как цена квартиры значительно увеличилась - результаты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение