Положена ли отсрочка от армии. На какой период.

• г. Москва

У сына установлен и подтвержден диагноз =Симптоматическая артериальная гипертензия на фоне гипоталомического синдрома. Степень АГ3 (три)Начальная гипертрофия ЛЖ.Риск 4Частая политопная экстрасистолия. МАС:открытое овальное окно? ХСН ФК П (два) по NYHA Сопутствующие диагнозы:Остеахондроз шейого отдела позвоночника,нестабильная форма, гипотоламический синдром, последствия перенатальной патологии ЦНС в форме синдрома ликворной дистонзии с цефалгией. Вертеброгенная цервикогия. Диагнозы установлены и подтверждены Центром грудной хирургии и кардио и невро центрами СКАЛ города Краснодара. С этими диагнозами получить отсрочку от службы в армии не можем, так как мед. комиссия западного воинкомата города Краснодара не принимает во внимание наши документы, хотя они сами направляли нас в эти центры для подтверждения диагноза... Теперь они направляют нас в 4 раз подтверждать диагноз в больницу ЗИП. Имеет ли право военкомат до бесконечности направлять во всевозможные мед. учреждения для подтверждений диагноза?

Берут ли в армию с диагнозом симптоматическая артериальная гипертензия 3 степени, на фоне гипоталамического синдрома пубертатного периода (с нарушением углеводного, белкового, жирового обмена) нейроэндокринная форма. Цефалгический синдром на фоне артериальной гипертензии.

Сын проходил обследование от РВК в районной больнице по поводу артериальной гипертензии, врачом кардиологического отделения был установлен диагноз: артериальная гипертензия II ст. 2 риск 2, . В РВК предоставили отсрочку на полгода и отправили лечиться к участковому терапевту и на повторное обследование в больницу для подтверждения диагноза: гипоталамический синдром. В эндокринологическом отделение было дано следующее заключение специалистов: данных за гипоталамический синдром не выявлено, АГ 1 ст., I ст., риск 2, нк-ост., функциональная гиперинсулинемия, рекомендовано: контроль АД, наблюдение участкового кардиолога. Позволяет ли такое заключение надеяться на освобождение от службы в армии?

У меня вопрос требующий срочного ответа. Если мой сын (призывник) был направлен на подтверждение диагноза по неврологии (посттравматический арахноидит) обследовался неоднократно и принес мед. заключение Акт для военной призывной комиссии от поликлиники в которую его направляли, плюс принес заключение подтвержденное шестью выписками из больниц, начиная с 12-ти лет и двумя выписками из дневного стационара этого и прошлого года. В военкомат была предоставлена мед. карточка, где указано последствия перинатальной патологии ЦНС и копия мед. карты из роддома, там указана родовая опухоль кефалогематома 1 ст. при рождении. Мы предоставили огромное количество пройденных ЭХО, ЭЭГ,РЭГ и 5 снимков компьютерной томографии черепа, снимки шеи в трех проекциях и снимки позвоночника. При поставленном диагнозе: Последствия перинатальной патологии ЦНС кистозного арахноидита в форме синдрома ликвородной дистензии, подвывих атланта влево, АЦД с венозной дисциркуляцией, вазомоторная цефалгия. При этом невролог военкомата ставит моему сыну категорию - годен с ограничениями. Это возможно? На мой протест, несогласия с диагнозом, нас дополнительно в третий раз направляют дообследоваться уже в краевую больницу, при этом звонят заведующей данной больницы и сильно подчеркивают, что спорный диагноз. Имеем ли мы право отказаться от дообследования и должны ли нам поставить по данным документам освобождение категории "Д"-полное освобождение от Армии? Очень прошу вас ответить срочно! (Данный диагноз имеется в постановлении правительства №123 - освобождение по категории "Д")

Сын с 2017 года наблюдается у кардиолога с диагнозом артериальная гипертензия 1 степени. В осенний призыв 2018 года сын предоставил на медицинскую комиссию все справки и выписку из медицинской карты подтверждающие диагноз. Военкомат отправил на дополнительные обследования в районную поликлинику. Диагноз подтвердился. Сыну была присвоена категория Б 3. Через суд удалось отменить решение комиссии. В весенний призыв снова были предоставлены выписки из карты с результатами обследования, которые сын сделал за пол года, справка, что кардиолог поставил его на учёт и он находится под постоянным наблюдением врача. Военкомат сначала отправляет снова в поликлинику на дополнительные обследования. Прошёл, диагноз подтверждён, но уже артериальная гипертензия 1 степерни, риск 3. Военкомату мало. Сына отправляют на подтверждение диагноза в ГКБ. Диагноз подтверждён, ещё обнаружен в правой почке камень 0,5. Результат? Отсрочка на год с категорией Г. Сказали: «лечись и приходи служить?». На сколько правомерны действия медицинской комиссии военкомата? Разве после неоднократного подтверждения диагноза не присваивается категория В?

, приехал в военкомат с данными обследованиями, в военкомате терапевт сказал, что по таким даним в армию берут, но врачи в болнице где обследовался говорили, что на три года должны дать отсрочку, диагноз Гипоталамический синдром с ожирением 2 ст, Симптоматическая артериальная гипертония 3 ст.. дается ли по такому диагнозу отсрочка?

Предварительный диагноз: эссенциальная гипертензия 1 риск 2. Через 3 дня в военкомат на мед. комиссию. Дадут ли отсрочку на подтверждение диагноза?

Годен ли я в армию

у меня следующие диагнозы:

идиопатический грудной мобильный сколиоз 2 ой степени (12 градусов)

с наличием правосторонней шейной и левосторонней грудной дуг искривления позвоночника

перекос таза вправо

наклон поясничного отдела позвоночника вправо

усиление грудного кифоза

остиохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника

последствия ПП ЦНС

повторных чмт

энцефалопатия с вегетативным синдромам

гипертензионно-гидроцефальный синдром с ликвородинамическими кризами

стадия ухудшения

выраженная черебрастения

ФНШОП

артериальная гипертензия 1-2 степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В больнице мне поставили следующие диагнозы: гипоталамический синдром средней степени тяжести (нейро-эндокринная форма), артериальная гипертензия 1 ст., риск 2., ВСД по гипертоническому типу. На какую категорию годности я могу рассчитывать?

У сына микроаденома гипофиза, в местном военкомате поставили категорию Д, областной военкомат не доверяет нашим мед. справкам и отправляет на обследование в областную больницу. В областной больнице не смогли пройти МРТ по весу, и из-за этого нам поставили диагноз под вопросов, и вынесли категорию Г и дали отсрочку на 12 месяцев. По истечении 12 месяцев, нас вызвали в местный военкомат для прохождения комиссии и дали заполнять акты. Диагнозы после прохождения врачей: гипоталамический синдром средней тяжести, артериальная гипертензия высокого риска, ожирение II степени, микроаденома гипофиза. Наш военкомат выносит категорию В, по статье 13 б и отправляет в областной военкомат для подтверждения. Областной военкомат ссылается на прошлогоднюю комиссию своей областной больницы, не подтверждает категорию и опять отправляет на обследование. Мы имеем все акты за 3 года, МРТ заключения за 3 раза прохождения, куча справок от врачей которые подтверждают все диагнозы. Что нам делать проходить опять обследование или идти сразу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение