Как не делить машину при разводе - история с двумя кредитами и дочерью в качестве фактора

• г. Вологда

Жена собирается подавать на развод, разводится, из совместно нажитого имущества машина, два потребительских кредита, машина была куплена на кредитные деньги, но цель этого кредита в банке была указана другая, ремонт, как оставить машину, не делить, есть дочь 6 лет.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос решается только в судебном порядке.

Добрый день! Оставить машину можно только по обоюдному согласию, путем заключения соглашения о разделе имущества супругов, заверенного у нотариуса (ст. 38 Семейного кодекса). Или же можно предъявить в суд иск о разделе совместно нажитого имущества, указав свое желание оставить себе машину, но тут уж как суд решит.

Здравствуйте. Увы, но никак. Автомобиль приобретен в период брака. Это совместное имущество. Можете просить суд оставить автомобиль за Вами с выплатой супруге половины стоимости автомобиля.

Всё приобретённое в браке пополам, обязательства и кредиты тоже.

Добрый день!

Автомобиль судом будет передан в собственность одному из супругов, в пользу второго взыскана компенсация. Долги также можно признать общими.