Могу ли я прописаться к своей бабушке, в дом где жил и умер мой отец, без ее согласия?

• г. Щелково

Могу ли я прописаться к своей бабушке, в дом где жил и умер мой отец, без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

можете, но только с согласия бабушки

Спросить
Пожаловаться

Мой отец жил у бабушки, у своей матери в доме, (дом оформлен на бабушку) там же был прописан, в феврале папа умер, бабушка жива, есть ли в доме Папина доля? И можем ли мы дети на неё претендовать?

Бабушка собственник дома, в доме был прописан мой отец. Но он умер. Может ли моя бабушка без моего согласия, продать или подарить дом.

У меня умер отец в 2013 году, он жил со своей матерью, моей бабушкой. Дом, постройки, земельные участки все было оформлено на отца. После смерти я нотариально имею 1/2 долю от наследства и 1/2 доли принадлежит бабушке. Бабушка до сих пор живет в этом доме. Когда я могу воспользоваться своей долей наследства? У бабушки еще есть дочь и сын, мои тетя с дядей. Они против продажи дома. Что мне делать в этой ситуации? Выкупать мою долю не хотят.

У моей Бабушки (матери Отца) было двое детей Сын (мой Отец) и Дочь (моя Тетя).

В 1997 году умер мой Отец, он жил вместе с своей матерью (моей Бабушкой) в частном доме, тогда мне было 10 лет (я жил с Мамой).

В 1998 Бабушкин дом по доверенности моя Тетя продала и купила квартиру, оформив документы на себя. Бабушка прожила в этой квартире 7 лет и в 2005 году умерла. Завещания Бабушка после себя не оставила. Сейчас мне 26 лет. Могу ли я теперь претендовать на долю своего отца? Если могу, то что нужно сделать.

Не знаю как сформулировать вопрос, поэтому просто опишу ситуацию. Я сейчас живу в деревне, в доме своей матери. В этой же деревне жил мой отец, бабушка и дедушка, в другом доме. Сначала умер отец, потом бабушка и дед. Я в это время жила на другом конце страны. Я не знаю как все это происходило, но в конечном итоге в этом доме прописана жена моего дяди (брат отца) , со мной на контакт она не идет. Никаких документов на этот дом у меня нет. Дома эти раньше принадлежали совхозу, а потом совхоз распался, и дом остался неприватизированым. Сейчас этот дом стоит пустой. Скажите пожалуйста, я могу без согласия жены дяди, заселиться в него и прописаться в нем?

Мой отец, я и мои сестры прописаны у бабушки в частном доме. Бабушка - мать отца. Недавно отец умер. Хозяйка дома - бабушка. Имеет ли она право выписать нас из дома? Имеет ли она право продать дом без нашего согласия? Все сестры совершеннолетние, я и моя старшая сестра работаем, младшая еще учится. Мама с нами не живет, но с отцом не разведена.

Можно ли оспорить право собственности? Ситуация такая мой дед умер в 1988 г. У него осталась жена и двое детей (отец и моя тётя). На момент смерти деда с ним жила его жена (моя бабушка), она была прописана в том доме. Мой отец тоже там жил, но был прописан в другом месте, но жил у своих родителей так как у них с матерью шёл бракоразводный процес и где то через месяца полтара после смерти деда они развелись. Отец так и до конца своей смерти так и оставался жить в этом доме. Этот дом был оформлен на дедушку. Право собственности моя тётя через много лет по доверенности от бабушки сделала на бабушку. Можно ли считать отца принявшим наследство если он ещё несколько лет был прописан у нас с матерью, но фактически жил в дедом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер 1994 г, через 12 лет умерла моя бабушка, в доме жил ее младший сын, в 2008 г он умер, дом на себя оформил мой дядя,/средний сын моей бабушки/ ,после оформления дома на дядю прошло 7 лет, я не давно узнала что и я имею долю от этого дома, как внучка, так это или нет?

Умерла моя бабушка по отцу. У нее остался дом с участком. По документам-дом и участок-оформлен на бабушку. Она является собственником. Дедушка умер давно. У моей бабушки-два сына =один из которых-мой отец-он тоже умер..

Мой отец жил со своей матерью (моей бабушкой) в частном доме. В 2013 году отец умер. Дом был оформлен на отца. Наследниками остались бабушка и я (сын умершего) до сегодняшнего дня я не могу воспользоваться и получить наследство, так как оставшиеся родственники, а именно тетя говорит, что там живет бабушка и продавать дом и землю нельзя. К сведению бабушке уже 87 лет. Можно ли мне получить компенсацию, за 9 лет я не могу воспользоваться наследством 1/2 доли по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение