Имеет ли она право продать дом без нашего согласия?

• г. Саратов

Мой отец, я и мои сестры прописаны у бабушки в частном доме. Бабушка - мать отца. Недавно отец умер. Хозяйка дома - бабушка. Имеет ли она право выписать нас из дома? Имеет ли она право продать дом без нашего согласия? Все сестры совершеннолетние, я и моя старшая сестра работаем, младшая еще учится. Мама с нами не живет, но с отцом не разведена.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может продать дом без вашего согласия, однако вы сохраните свое право пользоваться домом в любом случае (ст.292 гражданского кодекса РФ). Исходя из той информации. которую представили Вы оснований для вашего нятия с регистрационного учета не усматривается. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя оформила себе дом в дарственную, прописаны в доме бабушка тетя и ее сестра, имеет ли она право выписать сестру с дома без ее согласия? Бабушка и сестра живут в съемной квартире. А Тетин сын угражает что сестра ничего не получит.

Добрый день! Ситуация такая. Мой отец был прописан в доме моей бабушки, его матери, он умер. У моего отца помимо меня ещё есть брат и сестра. Имеем ли мы право (дети отца) претендовать на часть жилья, которая была положена моему отцу? В доме были прописаны только мой отец и бабушка, его мать, отец умер, осталась одна бабушка прописана в этом доме.

Я с мужем и ребенком 2-хлетним прописана в доме моих родителей, которые хотят выписать нас отсюда и продать этот дом. с нами еще живет бабушка 73 года (мать моей мамы), которую они тоже хотят выписать. Собственником является моя мама. Могут ли они нас выписать из дома без нашего согласия и на что мы имеем право?

В частном доме прописаны я,моя сестра, мама и бабушка, бабушка является хозяйкой дома, сейчас она не в уме и проживает у своей дочери, дочь собирается выписать нас и продать дом, может ли она сделать это без нашего согласия? И вообще есть ли шансы ей помешать?

Такая ситуация:

У нас семья: мама, бабушка (мама мамы) , сестра, я, мой сын 10 месецев, (бабушка хозяйка дома). Прописаны я, сын и бабушка. Я в этом доме не проживаю, живёт одна бабушка, каторая за свои действия не отвечает. Сейчас сестра хозяйки в близком окружении бабушки. Может ли сестра хозяйки, как то заполучить дом, при этом выписав меня с ребёнком? Ренты? Дарственой? Наследства?

Мой отец является собственником частного дома. В доме прописаны я, моя дочь и муж. Отец без нашего согласия прописал недавно еще мужа моей сестры. Будет ли он (муж сестры) иметь какие-то права на дом в случае смерти моего отца?

Я в 1965 году родился в частном доме где проживали мой отец, мать, сестра и бабушка, дом числился на бабушке. Отец умер раньше потом бабушка и отписала все дочери. Сейчас моя тетя утверждает что я прописан незаконно и потихоньку меня выживает\.грозится меня выписать. Моя дочь и жена были прописаны у моей мамы но сейчас тоже остались без прописки, проживают со мной в этом доме. Могут меня выписать и нас выселить без нашего согласия. Другого жилья у нас нет, я пенсионер, и был прописан с момента рождения выписывался только на время службы будучи офицером ВС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка завещал пол дома сестре, а бабушкина часть мне. Дедушка умер 2 года назад. Сестра хочет продать часть дома или просит выплатить ее часть. Но бабушка еще жива и живет с нами! Имеет ли она право продать дом пока живой прописанный там человек (моя бабушка)

Моя мама проживала в частном доме с моей сестрой. Дом оформлен на маму. Прописаны в доме мама и моя сестра. Сестра уехала три года назад в США и по сей день там и проживает. Прописана сестра до сих пор в этом доме, постоянного американского гражданства ещё не имеет. Я, мой сын и муж переехали к маме и все эти три года с ней живём. Мы все прописаны в разных местах. Мою маму беспокоит вопрос: если с ней что-нибудь случится, то может ли моя сестра нас принудительно выселить из дома до получения наследства? Мы ведь не прописаны. И сможем ли мы поделить и продать дом, если завещание будет на меня, мою сестру и на моего несовершеннолетнего ребёнка?

Большое спасибо.

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение