Имеет ли она право продать дом без нашего согласия?

• г. Саратов

Мой отец, я и мои сестры прописаны у бабушки в частном доме. Бабушка - мать отца. Недавно отец умер. Хозяйка дома - бабушка. Имеет ли она право выписать нас из дома? Имеет ли она право продать дом без нашего согласия? Все сестры совершеннолетние, я и моя старшая сестра работаем, младшая еще учится. Мама с нами не живет, но с отцом не разведена.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может продать дом без вашего согласия, однако вы сохраните свое право пользоваться домом в любом случае (ст.292 гражданского кодекса РФ). Исходя из той информации. которую представили Вы оснований для вашего нятия с регистрационного учета не усматривается. С уважением,