Коллекторская контора выкупила незаконный кредит - как вернуть деньги и снять блокировку карты?

• г. Челябинск

Коллекторская контора выкупила кредит 2013 года, который мы не оформляли, и не знали о его существовании, теперь заблокировали карту, и снимают 50%доходов, в обход приставов, и суде не уведомляли, что делать, как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (8):

Вам нужно обжаловать судебный акт, на основании которого арестован счет, уточните его реквизиты в банке.

Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте. Пишите в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Суд отменит приказ и взыскания прекратятся. Сможете вернуть. То, что взыскали.

Отменять решение суда.

Обжаловать решение суда нужно для начала. Если это не ваш долг, то решение должны отменить.

В суде знакомится с делом, снимать фотокопии, получать копию судебного приказа и отменять его с восстановлением сроков для подачи возражений на его исполнение и сами возражения + документальное подтверждение уважительности не получения копии СП.

После отмены СП и прекращения ИП через суд, ст. 443 ГПК РФ, вернёте свои деньги, а пристав будет вам помогать.

Пока решаете вопросы, то для сведения, что с 01.02.22 по поданному должниками (у кого ИП возбуждены) приставу заявлении на оставлении должнику гарантированного прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного в России или в регионе вашего проживания, где он выше. Затем в суд заявление об увеличении размера прожиточного минимума, если на руках иждивенцы имеются. Определение суда приставу затем для изменения размеров оставления гарантированных сумм.

Татьяна, добрый вечер. Вам нужно получить судебный акт и писать возражения на судебный приказ, на основании статей 112,129 ГПК РФ.

С уважением

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤