Могут ли приставы списать 50% пенсии у пенсионера с несовершеннолетним ребенком при задолженности по ИП?

• г. Нальчик

У меня есть задолженность по ИП. (ИП закрыто). В данный момент я получаю пенсию по ПК. (25000) Имеют ли право приставы списывать 50 % с пенсии если у меня есть несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеют. Напишите им за,чтение об оставлении прожиточного минимума на Вас и на ребенка в соответствии с новым законом. Без заявления приставы ничего делать не будут.

С пенсии по потере кормильца долги не взыскиваются.

Хотела бы уточнить ПМ будет сохраняться на меня и на ребенка или один на двоих?