Права ветеранов боевых действий и приставы - списание полной суммы пенсии и монетизации за ЖКХ

• г. Рыбинск

А ветеран боевых действий, и получаю пенсию в соответствии с законодательством РФ, имеют ли право приставы списывать полностью сумму пенсии, имеют ли право приставы списывать полностью сумму монетизации за ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия,. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%