Как прописать инвалида в другом городе - можно ли использовать ксерокопию паспорта?

• г. Мурманск

Может ли моя мать находясь в другом городе прописать меня, где я ранее был прописан имею ксерокопию моего паспорта? Я являюсь инвалидом и не могу ходить.

Ответы на вопрос (3):

Не может. Нужно ваше личное участие с вашим оригиналом паспорта.

Может ли моя мать находясь в другом городе прописать меня, где я ранее был прописан имею ксерокопию моего паспорта? Я являюсь инвалидом и не могу ходить.

Человека регистрируют там, где он проживает. И не иначе!

Уже отвечали на этот вопрос. От того, что вопрос задали несколько раз - ответ не изменится. Не может. Необходимо ваше личное присутствие.

В соответствии с действующим административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и месту жительства, необходимо личное присутствие гражданина (заявителя). Однако для заявителей, не имеющих возможности по состоянию здоровья, самостоятельно обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, по его просьбе, просьбе законных представителей или родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) должностного лица органа регистрационного учета, ответственного за прием заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги по месту предполагаемой регистрации гражданина.

Кроме того, как Вам ответили выше, Вы ДОЛЖНЫ ПРОЖИВАТЬ в данной квартире. А вы находитесь в другом городе. Это уже фиктивная регистрация и уголовная ответственность, если вы не собираетесь проживать там.