Могу ли я прописать на своей собственности человека, без его присутствие. Имея ксерокопию его паспорта.

• г. Владивосток

Могу ли я прописать на своей собственности человека, без его присутствие. Имея ксерокопию его паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард! Вы не можете зарегистрировать у себя в квартире человека по ксерокопии его паспорта.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Здравствуйте, Эдуард!

Нет, без личного присутствия самого человека Вы не можете его зарегистрировать у себя в квартире.

Возможные варианты: наличие доверенности от этого человека на регистрацию. Доверенность должна быть заверена нотариусом.