Вопросы о пенсии пожарных - выход на пенсию до 50 лет в 2022 году возможен?

• г. Иваново

Вопрос о пенсии сотрудника пожарной охраны - В 2020 году при достижении 45 лет выход на пенсию не оформлен, заключен новый договор. На сегодняшний день смешанный стаж - 14,5 лет гражданского стажа, 15,5 лет - в пожарной охране, 1,5 года-армия. Можно ли в 2022 году выйти на пенсию до достижения 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, у вас достаточно выслуги (нужно 25 лет общего стажа, из которых не менее половины служба) .