Можно ли выйти на пенсию по смешанной программе, проработав 12,5 лет в пожарной охране после 9,5 лет общего стажа?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Вопрос по пенсии, смешанный стаж при выходе на пенсию. Проработал 9,5 лет общего стажа, далее работаю в пожарной охране. Могу ли проработать 12,5 в пожарной охране, и доработать 12,5 лет общего стажа и пойди на пенсию по смешанной программе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да, можете, если Вы не достигли предельного возраста пребывания на службе. Этот срок установлен ст. 90 ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

1. Предельный возраст пребывания на службе в федеральной противопожарной службе устанавливается для:

1) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-полковника внутренней службы, - 65 лет;

2) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 60 лет;

3) сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 55 лет;

4) сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о пенсии сотрудника пожарной охраны - В 2020 году при достижении 45 лет выход на пенсию не оформлен, заключен новый договор. На сегодняшний день смешанный стаж - 14,5 лет гражданского стажа, 15,5 лет - в пожарной охране, 1,5 года-армия. Можно ли в 2022 году выйти на пенсию до достижения 50 лет?

Я работаю в пожарной охране, работник, неаттестовсна, общий стаж 32 года из них 16 пожарного стажа, могу ли я выйти на льготных пенсию по смешанному стажу. Для льготного выхода на пенсию, в пожарной охране нужно отработать 25 лет. У меня пожарного стажа 16 лет.

Меня интересует начисление пенсии по смешанной выслуге лет лицам, служившим в системе МВД (имеется в виду общий смешанный трудовой стаж 25 лет при достижении 45 лет). Можно ли обратиться за начислением пенсии, если смешанный трудовой стаж 26 лет (8 лет гражданского и 18 лет мвд) на данный момент возраст 46 лет и после увольнения из органов МВД?

Меня интересует начисление пенсии по смешанной выслуге лет лицам, служившим в системе МВД (имеется в виду общий смешанный трудовой стаж 25 лет при достижении 45 лет). Можно ли обратиться за начислением пенсии, если смешанный трудовой стаж 25 лет (т.е. 12,6 лет гражданского и 12,6 лет военного) будет достигнут к 47 годам и после увольнения из органов МВД?

Я работаю в пожарной охране, работник, аттестованым, общий стаж 20 лет из них 12 лет 10 месяцев пожарного стажа, могу ли я выйти на льготных пенсию по смешанному стажу. Для льготного выхода на пенсию.

05.02.2018 исполнилось 50 лет. Подала на пенсию досрочную, как мать двух детей. Отказ. Смешанный стаж. Север-3 года.01 мес.27 дн.Приравненый-13 лет.10 мес.01 дн.Чистого стажа. Подала заново заявление. До собирала справки, стаж пол года. Ещё работаю. Отказ. Положено со смешанным стажем, досрочная пенсия.

26 лет мед. стажа, стаж смешанный: сельский и городской, сейчас еще северный. Сколько лет мне надо иметь стажа для выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер с 2007 года, Смешанный стаж. Общий стаж 39 лет из них в пожарной охране 12.5 лет. Получаю военную пенсию от УВД Омской области, а в 2016 г по достижению 60 лет оформил и социальную пенсию. В 2015 г переехал жить в Краснодарский край. С 2020 г стали удерживать с пенсии денежные средства (15%северных за 5 лет). Вопрс законно ли уменьшение пенсии при переезде? Весь трудовой стаж был заработан в г.Омске. Спасибо,

Ольга:

Здравствуйте. Обратилась в ПФР но на мой вопрос ответа нет. Я на пенсии работаю на севере Республика Коми, минимальная пенсия 8.600. Общий стаж составляет 19 лет, северный стаж составляет 18 лет. Я проработала на вредных условиях труда 5 лет (горячий цех). Полную пенсию я имею право получать когда я отработаю 20 лет северного стажа или мне полная пенсия может выплачиваться отработав 20 лет общего стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение