Какую из оценок машины примет суд в разводном процессе с разделом имущества?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если при подаче в суд на развод с мужем и разделом имущества (машины) предоставлю суду свою оценку машины, а муж свою, но с меньшей суммой оценки, какую примет суд?

Ответы на вопрос (3):

Суд может принять любую, или поставить вопрос о назначении судебной экспертизы.

Суд примет ту оценку, которая сделана по рыночной стоимости автомобиля на момент обращения в суд.

Наталья, добрый день. Суд будет ориентироваться на рыночную стоимость авто на дату подачи иска.

Кроме того, при возражениях сторон может быть назначена экспертиза, согласно статьи 79 ГПК РФ.

С уважением