Раздел имущества после развода - правила выдела внатуре для дома и земли

• г. Севастополь

Есть 4 сотки земли, собственник бывшая супрага, право на землю до брака, построили дом на этой земле, развелись и поделили имущество только дом 50/50, без выдела внатуре, сейчас делаем выдел внатуре по дому, что бы отделиться и жить раздельно, земля тоже будет разделена в равных долях?

Ответы на вопрос (3):

33-39 СК РФ нет-это не совместно нажитое имущество.

Виталий, Вы в браке построили только дом, а значит делится только он. Выдел доли в натуре в таких обстоятельствах очень неосторожный шаг. Стоит серьезно задуматься над таким выделом и его оформлением. Права собственности на землю у Вас не возникнет.

Земельный участок не подлежит разделу в натуре.