Как оспорить решение суда в случае взыскания долга по просроченному кредитному договору через коллекторское бюро?

• г. Владивосток

Коллекторское бюро взыскивает через суд долг по кредитному договору. Срок давности истёк. Прошло 10 лет после заключения договора и более 6 лет банк не связывался с должником. Можно ли оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Срок исковой давности прошёл. Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу.

Отменяйте решение суда с восстановление процессуальных сроков.

Если вынесен судебный приказ, то его однозначно отменять. Если решение вынесено и вы не участвовали в суде, то обжаловать обязательно в апелляции.

Добрый день, предположу что долг взыскивается на основании судебного приказа, нужно лишь подать жалобу на него и суд отменит взыскание,

Так, согласно ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если необходимо представительство в суде в г. Владивостоке, вы можете обратиться по контактам указанным в анкете.