Влияние устройства на работу на размер пенсии инвалида 3 группы с врождённой частичной атрофией зрительного нерва

• г. Себеж

Я инвалид 3 группы (группа рабочая). Мне 21 год. Инвалидность по зрению (врождённая частичная атрофия зрительного нерва). Каждый год проходил комиссию, но в этом году мне дали без срочную инвалидность. Размер моей пенсии 3882 руб/мес, плюс доплата до прожиточного минимума 1534 руб/мес. Итого 5416 руб в месяц. Не давно получил образование и устроился на работу и начал получать заочно, высшее образование. (работа официальная с трудовой книжкой), до этого ни где официально не работал, лишь учился в лицее. В связи с этим хочу узнать: как изменится моя пенсия по инвалидности при устройстве на работу, останется ли она прежней или уменьшится, если уменьшится, то на сколько? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы утратили право на доплату до прожиточного минимума. Остальное остаётся без изменений.