Когда начнут выплачивать пенсионное вознаграждение при подаче заявления после наступления пенсионного возраста?

• г. Москва

Пенсионный возраст наступил 1 Января 2022, а заявление подал 2 февраля 2022, С какого месяца будут выплачивать пенсионное вознаграждение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Со дня подачи заявления о назначении пенсии.

С даты подачи заявления - с 2 февраля 2022

Сергей Владимирович, здравствуйте.

Со 2 февраля 2022 года.

С уважением.

С даты подачи заявления.

Со дня подачи заявления, если проблем с документами нет.

Здравствуйте!

Пенсию выплачивают со дня подачи заявления, в Вашем случае со 02.02.2022