Учителя хотят отправить ребенка в коррекционную школу - как защитить его право на образование?

• г. Пермь

Учителя в школе каждый год хотят отправить моего ребёнка в корекционную школу, в этом году написала отказ, и о переводе его обратно в шестой класс с ноября. Сейчас боюсь что они начнут действовать через ПДН, подскажите пожалуйста, что мне делать? Законно ли это? Может лучше школу поменять? Но это тогда уезжать в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Это не законно обратитесь к юристам в личных сообщениях.

Здравствуйте Светлана!

Единственный возможный вариант, который могу предложить, перевод ребенка на домашнее обучение.