Осуждён в 2005 году на 4 года, лишён воинского звания. УДО, судимость снята по суду. Как восстановиться в воинском звании?

• г. Санкт-Петербург

Осуждён в 2005 году на 4 года, лишён воинского звания. УДО, судимость снята по суду. Как восстановиться в воинском звании?

Ответы на вопрос (1):

Восстановление в воинском звании происходит по ходатайству военкома округ, но никто не обязан это делать. Вы вправе обратиться с заявлением по месту постановки на воинский учет. Сразу оговорюсь, что на практике его никто не восстанавливает просто так.