Отказ в восстановлении воинском звании - необходимость обращения в суд

• г. Архангельск

Лишеного по статья 286 часть 3 п.а по военного гарнизонного суда от 17 февраля 2010 года. Насегодняшний день наказание отбыл условно на 2 года судимость снял по решению городского суда в ноябре 2012 года. В 2012 году в ноябре месяце воинской чати которой я был уволен больше несуществует всвязи с ее расформированием. В военкомат писал заявление но начальник областного комисариата отдела кадров на вопрос восстановлении воинском звании отказался воостановить звание всвязи с отсутствием должностных полномочии и тем самым через комиссариат востановиться смысла нет, что я должен обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

конечно, подавайте заявление в суд с данным требованием