Можно ли продать долю в доме несовершеннолетних детей и положить деньги на их личные счета при переезде на ПМЖ?

• г. Волгоград

Могу ли я продать дом, половина которого поделена на доли между моими несовершеннолетними детьми и положить деньги от его продажи им на личные счета? Хотим переехать на ПМЖ в другой город.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте да вы можете это сделать главное чтобы жилищные условия при переезде в другой город не ухудшились.

Я так понимаю этот вопрос нужно согласовать с органами опеки?

Здравствуйте!

Необходимо получить разрешение на продажу недвижимости в органах опеки и попечительства, если собственниками являются несовершеннолетние дети.