Человек оскорбил меня и оклеветал без всяких подтверждений. Какие мои действия?

• г. Днепропетровск

Человек оскорбил меня и оклеветал без всяких подтверждений. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы проживаете в РФ, то необходимо пойти в мировой суд и в порядке статья 20 часть 2 УПК РФ написать заявление.

Обращайтесь в полицию.

Добрый день, Татьяна.

Вы имеете право обратиться в суд и требовать опровержение информации и можете взыскать причиненный ущерб.

Все будет зависеть от доказательств по делу и обоснованности заявленных требований.