Изменения в выплатах детских пособий - почему в феврале 2022 года нет выплаты и что делать?

• г. Ярославль

В 2021 году подавала на выплаты детских пособий от 3 до 7 мне одобрили до 07.2022 года, в итоге с 2022 года пошли изменения, последнюю выплату я получила в январе 2022.

Читаю информацию в интернете что в феврале этой выплаты не будет, как это понимать, если мне до июля одобрили в прошлом году почему я не получу в феврале? Надо ли подавать заново заявление на эту выплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сабина!

При обращении за выплатой, она устанавливается сразу на 12 месяцев или до достижения ребенком возраста 8 лет.

С 01.01.2022 г. никаких изменений в сроках предоставления выплат не вносились, поэтому до июля Вам не надо писать заявление.