Как оформить авторское право и стать правообладателем стихов и рассказов, оставленных умершей мамой, чтобы издать книгу?

• г. Пермь

У меня умерла мама у нее остались стихи и рассказы, но официально авторство нигде не подтверждалось, как мне оформить авторское право, и как я могу стать правообладателем, хочу издать книгу, что мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Авторские права не оформляются. Кто указан на книге автором, тот и считается автором.