Как определить срок подачи частной жалобы, если я не присутствовал на судебном заседании?

• г. Екатеринбург

Определение суда вынесено 14.01.2022. я получил его 02.02.2022. В процессе я не присутствовал. С какого дня исчисляется срок подачи частной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С момента вынесения. Но если Вы не получали судебный акт или получили его поздно, то можно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

С уважением.

Здравствуйте. У вас 15 дней на подачу жалобы с даты вынесения определения. Определение вступило в законную сиду 01.02.2022. Поскольку вами оно было получено только 02.02.2022, придется восстанавливать срок на подачу жалобы.