Может ли семья с детьми от разных браков получить статус многодетной?

• г. Серпухов

У моей знакомой в семье 3 детей. Один от первого брака жены, один от первого брака мужа и один общий. Живут и воспитываются все в одной семье. Могут ли они получить статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить опеку или удочерить/усыновить детей от перврого брака каждым из супругов. Либо признать в судебном порядке факт нахождения детей на иждивении у обоих из супругов.