Как написать заявление на сохранение прожиточного минимума для пенсионера, получающего пенсию через почтальона без банковской карты?

• г. Уфа

Как правильно написать заявление на сохранение прожиточного минимума, если пенсионер получает пенсию не через банк, а через почтальона? В заявлении фигурируют реквизиты счёта, а в виду получения по месту жительства, карта отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите заявление лично приставу, который занимается Вашим исполнительным производством. К заявлению прикладываете справку о размере пенсии. Также можете приложить квитанции об оплате услуг, возможно медицинские справки. В общем те документы, которые подтверждают Ваше материальное состояние и ссылайтесь на прожиточный минимум именно в Вашем регионе.