Развод после двух лет - от любви к другой до унижений и насилия – моя история

• г. Астрахань

В разводе 2 года (по моей инициативе). Два года назад сказал, что любит другую и уходит к ней, а я ему не нужна. Я не долго думая развелась... Но на развод подавала и до этого, т. к. были тоже рукоприкладства и унижения, но тогда прощала. Всё думала как же дети (7 и 19 лет сейчас). После развода он как взбесился! Стал часто пить, придираться по каждому пустяку. И чуть что сразу руки в ход... а самое страшное все это при детях. Ни как не стесняется. Более того в мой адрес постоянно с его уст звучат оскорбления и унижения меня как личности и женщины и все это также при детях.

Ответы на вопрос (5):

Аида, если Вы находитесь в разводе, то можете его наказать. снять побои и обратиться с заявлением в мировой суд о заведении в отношении бывшего. уголовного дела по ст. 116 УК РФ-побои.

Аида, пишите заявление в полицию об избиении бывшим мужем. Вас направят на экспертизу судебно-медицинскую, а затем передадут материалы в суд, а суд должен возбудить уголовное дело. Такие дела относятся к делам частного обвинения. Т.е.уголовное дело возбуждает суд по Вашему заявлению. В зависимости от того, какая часть ст.116 УК РФ будет вменена, просите суд либо ареста, либо лишения свободы.

Аида, здраствуте, УЖАС, так жить нельзя,даже имейте уважение к собственным детям ну не при них же!!!алгоритм следующий:

1) после каждого рукопликладства, СРАЗУ ЖЕ, В ПОЛИЦИЮ!! ПРОСИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ НА СУДМЕДЭКСПЕРТИЗУ, для фиксации побоев!!

2) пришел еще раз, тот же самый алгоритм не вызывайте не жлите, бегом в полицию, заявление + направление на судмедэкспертизу;

3) после всего прозошедшего, собирайте письменные доказатльсва, заявления в полицию, истребуйте через суд они обязаны предоставить судэкспертзаключения, и привлекайте его к уголовной ответсвенности, в заявлении указываете свидетелей детей старше 10 лет(они могут свидетельствовать) и привлекайте его к уголовной ответственности за оскорбление и систематичесуое нанесение побоев( примерно 130, 116, 117 УК РФ), если нужна помощь, коммандировки по России.

Аида, обращайтесь в суд с иском о разделе квартиры. Просите отступить суд от равенства долей в общем имуществе супруга, доказывайте, что супруг в браке пил, денег домой не носил и т.п. Чтобы уменьшить его долю. А потом обменяйте квартиру. Как-то так примерно.

Здраствуйте еще раз, можно, надо собрать письменные договоры и разрешения от администрации, далее необходим опрос ваших родителей (имеется ввиду адвокатский в рамках Закона ст. 6) после этого составляем приязания-иск и требуем выселения.