После развода прошло более трех лет - почему я решил подать иск на раздел имущества

• г. Москва

Я развелся более трех лет назад, хотя штамп в паспорте о разводе 2011 года, во время брака я переписал свою часть квартиры 1/5 часть на жену, развод проходил по взаимному согласию. В суде я не подавал на раздел имущества во время развода, бывшая жена постоянно твердила о детях. Давила этим на меня. Сейчас хочу подать иск о разделе так как считаю, что мои права были нарушены.

Ответы на вопрос (6):

если есть имущество приобретенное во время брака, т.е. совметсно нажитое имущество, то вы можете его разделить в судебном порядке.

если развод оформлен официально с 2011 г подавайте на раздел имущества и делите, проблем быть не должно.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Обращайтесь, готова помочь.

Если вы подарили жене свою 1/5 долю, то она не является супружеским имуществом, т.к. не куплена, а получена по безвозмездной сделке. Разделу эта доля не подлежит.

1/2 совместного имущества ваша - подавайте на раздел.

Возможно, перспективы нужно очно обсуждать. Ведем такие дела, обращайтесь