Иск о дискриминации труда против ГКУ был подан мной, есть ли возможность привлечь Комитет по социальной политике в качестве третьего лица?

• г. Санкт-Петербург

Мной подан иск к ГКУ (госюказанное учреждению) о дискритимации труда ст. 3 ТК РФ. Учредителем ГКУ и главным распорядителем бюджетных средств является Комитет по социальный политике, который полность контролирует деятельность учреждения, в том числе финансовую. Директор назначается и освобождается от должности советом директоров. Устав ГКУ утверждает Комитет по социальной политике. Могу ли я привлечь к участию в деле Комитет по социальной политике в качестве третьего лица, соответчика, или у меня нет такого права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валентина!

Вы можете привлечь Комитет по социальной политике в качестве соответчика. Поскольку в Вашем деле в деле участвуют несколько ответчиков, каждый из них именуется «соответчиком».

С уважением