Требование председателя кооператива - вступить в ГК с уплатой взноса для доступа к приватизированному гаражу - законное ли это?

• г. Астрахань

Купила гараж приватизированный, предыдущий владелец являлся членом ГК, председатель кооператива требует вступить в кооператив с уплатой взноса. В противном случае грозится ограничить мне доступ к гараж. Законно ли его требование?

Ответы на вопрос (1):

Нет, его требование незаконно. Поскольку вы собственник гаража, то ограничивать вас в его использовании никто не может. Также никто не может заставлять вас вступать в члены кооператива, это ваше личное дело.