Сотрудники ДПС остановили машину без регистрации и СТС, купленную 3 дня назад – правомерна ли угроза эвакуации авто?

• г. Москва

Остановили сотрудники ДПС машина без регистрации и стс но с номерами машину купил 3 дня назад уже без стс и регистарции, сотрудники ДПС угрожают эвакуацией авто правомерно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно. Если регистрация прекращена, то эксплуатация такого авто запрещена.