Как правильно составить надзорную жалобу на приговор Калининградского областного суда по статье 111 часть 4 УК РФ, учитывая смягчающие обстоятельства и ухудшение здоровья моего молод

• г. Калининград

Мой молодой человек находиться в тюрьме, хотим написать надзоную жалобу, как правильно сделать? Приговор Калининградского областного суда от 22 января 2007 года по статья 111 часть 4 на срок 12 строгого режима. Суд признал

смягчающие обстоятельства только молодой возраст (22 года) и состояние здоровья (операция на язве желудка, хроническое заболевание) и расскаяние в содеянном а так же явки с повинной в связи с чем при отсутствий отягчающих обстоятельств суд назначает наказание с применением ст. 62 УК.РФ.

И ещё Руководствуясь этими ст. 307, 308 и 309 УПК РФ.Так же во время пребывания его в зоне ухудшилось состояние его здоровья, ему поставили инвалидность третьей группы и диагноз ВИЧ. Еще я прочла ст.62 (1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами и и (или) к части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.) и так понимаю, что больше 10 лет ему не могли дать, я правильно понимаю? Спасибо большое заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Агнешка, приговор можно комментировать, только ознакомившись с его копией. По состоянию здоровья можно вообще освободиться, если подходит заболевание (нужно смотреть справки).

Также вышла поправка к статье 111 ч.4,про отмену нижнего срока наказания, как этим можно воспользоваться.