Отказ ФСС в компенсации за протез после травмы - что делать пенсионеру без статуса инвалида?

• г. Санкт-Петербург

Я упал и сломал шейку бедра, скорая помощь отвезла в больницу. За свой счёт купил протез и сделал операцию по установке. Пенсионер, инвалидом не являюсь. В ФСС отказывают в компенсации за покупку протеза, говорят только инвалидам. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо подготовить официальную претензию и направить ее в адрес ФСС. В случае отсутствия положительного ответа, готовьте исковое заявление и направляйте его в суд. Спасибо.