«Ночной кошмар - новые соседи играют в футбол до 1 ночи, как решить проблему?»

• г. Ставрополь

У нас особенный экспериментальный дом, железные покрытия, слышимость. Поселились новые соседи. Днем спят, ближе к вечеру начинают активность. Прыгают, играют в футбол, до 1 ночи. Грохот такой, что уснуть невозможно. Имеет ли смысл вызывать полицию?

Ответы на вопрос (4):

Есть разрешённые время для шума в МКД и режим тишины, для каждых регионов он свой. Если соседи шумят, можно сначала просто сказать, потом написать письмо о том, что если продолжат шуметь, вы вызовете участкового и органы опеки о том, чтоб провели разъяснительную беседу, а также соседей могут привлечь за нарушение тишины к административной ответственности.

Конечно. Нарушают закон "О тишине". С 23:00 всяческие шумы и дикое поведение запрещены по закону.

С уважением.

Имеет безусловно. Нарушение права на тишину. Посмотрите, наверняка есть правила "тишины" для вашего региона с указанием времени и последствий.

Ирина, здравствуйте. Возможно они нарушают региональный Закон о тишине.

Вызывайте участкового пусть все фиксирует и разбирается с ними.

С уважением